Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 195 Antonio SAURA (1930-1998) COMPOSITION, 1973

  • Antonio SAURA (1930-1998) COMPOSITION, 1973 Technique mixte sur photographie contrecollé sur papier cartonné
Antonio SAURA (1930-1998)
COMPOSITION, 1973
Technique mixte sur photographie contrecollé sur papier cartonné
signé et daté en bas à gauche "Saura, 73", dédicacé en bas à droite "Pour Micheline et Claude Renard"

Hauteur : 29,50 Largeur : 40 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "COMPOSITION"; MIXED MEDIA ON PHOTOGRAPHY LAID DOWN ON CARDBOARD PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT, DEDICATED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 6 235 €

Lot 195

Antonio SAURA (1930-1998)
COMPOSITION, 1973

Vendu 6 235 € [$]

Antonio SAURA (1930-1998)
COMPOSITION, 1973

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 6 235 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »