Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 129 Antonio PARRAS 1929-2010

  • Antonio PARRAS
Antonio PARRAS
1929-2010
Au Suivant!
Gouache sur papier pour la couverture du journal Pilote n°755 publié en avril 1974. Signé et encadré. Accompagné de sa publication. Excellent état. Dans cette édition, dédiée à l'élection présidentielle de 1974, le magazine proposait un grand concours de printemps sur la présidence et offrait une peau de banane en prime. À noter le titre du journal «Nouveau Pilote: le journal qui pense que tous les désespoirs sont permis»....
39 × 29 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Lot 129

Antonio PARRAS
1929-2010

Estimation 800 - 1 000 € [$]

Antonio PARRAS
1929-2010
Au Suivant!
39 × 29 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées