Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 376 Antonio CALDERARA (1903 - 1978) SANS TITRE - 1975

  • Antonio CALDERARA (1903 - 1978) SANS TITRE - 1975 Aquarelle sur papier
Antonio CALDERARA (1903 - 1978)
SANS TITRE - 1975
Aquarelle sur papier
Signé des initiales et daté en bas à gauche "A.C., 1975"

Hauteur : 15 Largeur : 15 cm

Provenance : Galerie J.P. Alaerts, Bruxelles
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2007

Commentaire : Watercolour on paper; signed with the initials and dated lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 376

SANS TITRE - 1975

Vendu 2 600 € [$]

SANS TITRE - 1975
Aquarelle sur papier

Hauteur : 15 Largeur : 15 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours