Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 378 Antonio CALDERARA (1903 - 1978) SANS TITRE - 1970

  • Antonio CALDERARA (1903 - 1978) SANS TITRE - 1970 Aquarelle sur papier
Antonio CALDERARA (1903 - 1978)
SANS TITRE - 1970
Aquarelle sur papier
Signé des initiales et daté en bas à gauche "A. C., 1970"
Hauteur : 15,50 Largeur : 15 cm

Provenance : Collection particulière, Italie
Vente, Vienne, Dorotheum, 28 mars 2012, lot 117
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Watercolour on paper; signed with the initials and dated lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 378

SANS TITRE - 1970

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

SANS TITRE - 1970
Aquarelle sur papier

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours