Vente Livres et Manuscrits - 15 décembre 2010 /Lot 129 Antonin Artaud L'Ombilic des Limbes

Antonin ArtaudL'Ombilic des Limbes
N.R.F., 1925. In- 12 br. E.O. sur vélin. Portrait par André Masson. Rousseurs. Joints :
- LE PESE-NERFS. Les Cahiers du Sud, 1927. Edition en partie originale sur alfa. Ex. du Service de Presse.
- HELIOGABALE OU L'ANARCHISTE COURONNE. Denoël & Steele, 1934. in-12 br. E.O. sur papier courant.

Estimation 350 - 450 €

Vendu 373 €

Lot 129

Antonin Artaud
L'Ombilic des Limbes

Vendu 373 € [$]

Estimation 350 - 450 €

Vendu 373 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits