Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 199 Antoni TAPIES et José-Miguel ULLAN ANULAR

  • Antoni TAPIES et José-Miguel ULLAN  ANULAR
Antoni TAPIES et José-Miguel ULLAN
ANULAR
Paris, José-Miguel Ullán - R.L.D., 1981
In-4°(335 x 254), leporello sur Auvergne, sous couverture illustrée sur les 2 plats et le dos, chemise et étui brun-rosé d'éditeur
Une eau-forte originale en couleurs, au carborandum pour la couverture
4 autres gravures originales signées dont frontispice, faux-titre et culispice
Toutes les pages du livre sont illustrées, la typograhie se mélant aux illustrations, certaines pages avec des découpages, certains feuillets volontairement déchirés ou brulés
Edition totale à 150 exemplaires, celui-ci N° 39, signé par l'auteur

Superbe exemplaire en très bon état
Galfetti 823 à 827

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 390 €

Lot 199

ANULAR

Vendu 1 390 € [$]

ANULAR

Galfetti 823 à 827

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 390 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés