Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 197 Antoni TAPIES (1923 - 2012) TURO DE L'HOMME

  • Antoni TAPIES (1923 - 2012) TURO DE L'HOMME Technique mixte sur papier
Antoni TAPIES (1923 - 2012)
TURO DE L'HOMME
Technique mixte sur papier
signé en bas à gauche "Tapiès", titré en haut au centre "Turo de l'homme"
Hauteur : 36 Largeur : 50,50 cm

Provenance : Galerie Maeght, Paris
Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "TURO DE L'HOMME", MIXED MEDIA ON PAPER, SIGNED LOWER LEFT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 15 000 €

Lot 197

Antoni TAPIES (1923 - 2012)
TURO DE L'HOMME

Vendu 15 000 € [$]

Antoni TAPIES (1923 - 2012)
TURO DE L'HOMME
Technique mixte sur papier

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 15 000 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »