Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 198 Antoni TAPIES (1923 - 2012) PROJET D'AFFICHES, 1983

  • Antoni TAPIES (1923 - 2012) PROJET D'AFFICHES, 1983 Gouache sur carton
Antoni TAPIES (1923 - 2012)
PROJET D'AFFICHES, 1983
Gouache sur carton
signé, daté et dédicacé en bas à droite" Tapiès, 6 déc 1983, A Micheline et Claude Renard avec l'afection de"

Hauteur : 70 Largeur : 50 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "PROJET D'AFFICHES", GOUACHE ON CARDBOARD, SIGNED, DATED AND DEICATED LOWER RIGHT
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 25 980 €

Lot 198

Antoni TAPIES (1923 - 2012)
PROJET D'AFFICHES, 1983

Vendu 25 980 € [$]

Antoni TAPIES (1923 - 2012)
PROJET D'AFFICHES, 1983
Gouache sur carton

Hauteur : 70 Largeur : 50 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 25 980 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »