Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 196 Antoni TAPIES (1923 - 2012) PROJET D'AFFICHES, 1983

  • Antoni TAPIES (1923 - 2012) PROJET D'AFFICHES, 1983 Encre, gouache et fusain sur papier
Antoni TAPIES (1923 - 2012)
PROJET D'AFFICHES, 1983
Encre, gouache et fusain sur papier
signé, daté et dédicacé en bas à droite " Tapiès, 6 dec 1983, A Micheline et Claude Renard avec l'afection"

Hauteur : 70 Largeur : 50 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "PROJET D'AFFICHES", INK, GOUACHE AND CHARCOAL ON PAPER, SIGNED, DATED AND DEDICATED LOWER RIGHT
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 25 980 €

Lot 196

Antoni TAPIES (1923 - 2012)
PROJET D'AFFICHES, 1983

Vendu 25 980 € [$]

Antoni TAPIES (1923 - 2012)
PROJET D'AFFICHES, 1983

Hauteur : 70 Largeur : 50 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 25 980 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »