Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 201 Antoni TAPIES (1923 - 2012) COMPOSITION-LA JAMBE POILUE, 1982

  • Antoni TAPIES (1923 - 2012) COMPOSITION-LA JAMBE POILUE, 1982 Aquarelle, gouache et pastels gras de couleurs sur papier
Antoni TAPIES (1923 - 2012)
COMPOSITION-LA JAMBE POILUE, 1982
Aquarelle, gouache et pastels gras de couleurs sur papier
signé en bas à droite "Tapiès"

Hauteur : 64 Largeur : 49,50 cm

Provenance : Galerie Maeght, Paris
Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "COMPOSITION-LA JAMBE POILUE", WATERCOLOUR, GOUACHE AND COLOUR PASTELS ON PAPER, SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 23 382 €

Lot 201

Antoni TAPIES (1923 - 2012)

Vendu 23 382 € [$]

Antoni TAPIES (1923 - 2012)

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 23 382 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »