Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 335 Antoni CLAVE 1913 - 2005 Nature morte au poisson et pilon - circa 1955

  • Antoni CLAVE 1913 - 2005 Nature morte au poisson et pilon - circa 1955 Huile sur toile
Antoni CLAVE 1913 - 2005
Nature morte au poisson et pilon - circa 1955
Huile sur toile
Signée en bas à droite "clavé"
Hauteur : 89 Largeur : 116 cm

Provenance : Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris

Commentaire : Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par les Archives Antoni Clavé.

Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 21 250 €

Lot 335

Antoni CLAVE 1913 - 2005

Vendu 21 250 € [$]

Antoni CLAVE 1913 - 2005
Huile sur toile
Hauteur : 89 Largeur : 116 cm

Succession Ida Garnier, Paris

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 21 250 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour