Vente Design Scandinave - 14 avril 2021 /Lot 115 Anton PALMQIST Miroir – 1935

  • Anton PALMQIST  Miroir – 1935
Anton PALMQIST
Miroir – 1935
Structure en bois doré
à decor végétal, miroir
Signé et daté
79 × 54 cm

Sculpted wood mirror
by Anton Palmqist - 1935
31.10 × 21.25 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 460 €

Lot 115

Anton PALMQIST
Miroir – 1935

Vendu 5 460 € [$]

Anton PALMQIST
Miroir – 1935
Structure en bois doré
à decor végétal, miroir
Signé et daté
79 × 54 cm

Sculpted wood mirror
by Anton Palmqist - 1935
31.10 × 21.25 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 460 €

Vente : 4109
Date : 14 avr. 2021 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Eliette Robinot
Tél. +33 1 42 99 16 24
erobinot@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design Scandinave