Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 165 Anton MELBYE Copenhague, 1818 - Paris, 1875 Vue d'une côte avec comptoir de pêche au Groenland

  • Anton MELBYE Copenhague, 1818 - Paris, 1875 Vue d'une côte avec comptoir de pêche au Groenland Huile sur toile (Toile d'origine)
Anton MELBYE Copenhague, 1818 - Paris, 1875
Vue d'une côte avec comptoir de pêche au Groenland
Huile sur toile (Toile d'origine)

View of a coast with a fishing branch in Groenland, oil on canvas, by A. Melbye
Hauteur : 18,50 Largeur : 28 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 193, n°192, repr. et p. 213
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 165

Vendu 2 860 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone