Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 135 Anton KANNEMEYER né en 1967 - Afrique du Sud Yolandi, 2012

  • ¤ Anton KANNEMEYER né en 1967 - Afrique du Sud Yolandi, 2012 Acrylique, encre et crayon sur papier
¤ Anton KANNEMEYER né en 1967 - Afrique du Sud
Yolandi, 2012
Acrylique, encre et crayon sur papier
Signé et daté en bas à gauche "AK2012"
Titré en bas
Hauteur : 128 Largeur : 150 cm

Provenance : Collection particulière, Cape Town

Expositions : Amadora International Comic Festival Portugal, Anton Kannemeyer, 2016
Cité, St Denis, Reunion Island, Bitterkomix, 2019

Bibliographie : Kannemeyer, A. (2015). Pappa in Doubt, Johannesburg: Jacana Media, reproduit p.36

Commentaire : Acrylic, ink and pencil on paper
Signed and dated lower left
Titled at the bottom
Estimation 3 500 - 5 000 €

Lot 135

Anton KANNEMEYER né en 1967 - Afrique du Sud
Yolandi, 2012

Estimation 3 500 - 5 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Yolandi, 2012
Titré en bas

Signed and dated lower left
Titled at the bottom
Estimation 3 500 - 5 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain