Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 176 Anton Edvard KIELDRUP Haderslev, 1826 - Copenhague, 1869 Vue des ruines d'Hammershus, Bornholm

  • Anton Edvard KIELDRUP Haderslev, 1826 - Copenhague, 1869 Vue des ruines d'Hammershus, Bornholm Huile sur papier marouflé sur carton
Anton Edvard KIELDRUP Haderslev, 1826 - Copenhague, 1869
Vue des ruines d'Hammershus, Bornholm
Huile sur papier marouflé sur carton
Annoté et daté '1847' au verso
(Restaurations)

View of Hammershus' ruins, Bornholm, oil on paper laid down on cardboard, dated, by A. E. Kieldrup
Hauteur : 31 Largeur : 40 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 135, n°90, repr. et p. 212
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 176

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

(Restaurations)

Hauteur : 31 Largeur : 40 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone