Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 175 Anton Edvard KIELDRUP Haderslev, 1826 - Copenhague, 1869 Torrent au milieu des rochers

  • Anton Edvard KIELDRUP Haderslev, 1826 - Copenhague, 1869 Torrent au milieu des rochers Huile sur papier marouflé sur carton
Anton Edvard KIELDRUP Haderslev, 1826 - Copenhague, 1869
Torrent au milieu des rochers
Huile sur papier marouflé sur carton
Signé des initiales 'A. K' en bas à droite

Torrent between rocks, oil on paper laid down on cardboard, signed, by A. E. Kieldrup
Hauteur : 27,50 Largeur : 42 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 142, n°101, repr. et p. 212
Estimation 1 500 - 1 800 €

Vendu 1 950 €

Lot 175

Torrent au milieu des rochers

Vendu 1 950 € [$]

Torrent au milieu des rochers

Estimation 1 500 - 1 800 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone