Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 177 Anton Edvard KIELDRUP Haderslev, 1826 - Copenhague, 1869 Paysage près d'Aarhus

  • Anton Edvard KIELDRUP Haderslev, 1826 - Copenhague, 1869 Paysage près d'Aarhus Huile sur toile (Toile d'origine)
Anton Edvard KIELDRUP Haderslev, 1826 - Copenhague, 1869
Paysage près d'Aarhus
Huile sur toile (Toile d'origine)

Landscape near Aarhus, oil on canvas, by A. E. Kieldrup
Hauteur : 24 Largeur : 32,50 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 130, n°84, repr. et p. 212
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 177

Paysage près d'Aarhus

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Paysage près d'Aarhus

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone