Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 22 Anton Edvard KIELDRUP Haderslev, 1826 - Copenhague, 1869 Paysage de Sollerød avec des bâtiments de ferme

  • Anton Edvard KIELDRUP Haderslev, 1826 - Copenhague, 1869 Paysage de Sollerød avec des bâtiments de ferme Huile sur toile (Toile d'or..
Anton Edvard KIELDRUP Haderslev, 1826 - Copenhague, 1869
Paysage de Sollerød avec des bâtiments de ferme
Huile sur toile (Toile d'origine)
Localisée et signée sur le châssis au verso

Landscape in Sollerød with farmhouses, oil on canvas, located and signed, by A. E. Kieldrup
Hauteur : 47 Largeur : 63 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 136, n°93, repr. et p. 212
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 22

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Hauteur : 47 Largeur : 63 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone