Vente Photographie - 14 novembre 2014 /Lot 38 Anton CORBJIN (Né en 1955) KATE MOSS - 1993

  • Anton CORBJIN (Né en 1955) KATE MOSS - 1993 Tirage argentique
Anton CORBJIN (Né en 1955)
KATE MOSS - 1993
Tirage argentique
Signé, titré et numéroté au dos
Edition de 6 exemplaires
Hauteur : 146 Largeur : 146 cm

Commentaire : GELATIN SILVER PRINT; SIGNED, TITLED
AND NUMBERED ON VERSO; EDITION OF 6;
56,94 x 56,94 in.
Estimation 12 000 - 16 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 38

Anton CORBJIN (Né en 1955)
KATE MOSS - 1993

Vendu 14 300 € [$]

Anton CORBJIN (Né en 1955)
KATE MOSS - 1993
Tirage argentique
Edition de 6 exemplaires

56,94 x 56,94 in.
Estimation 12 000 - 16 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 2591
Date : 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie