Vente Monaco Sculptures - 19 juillet 2019 /Lot 1115 Antoine PONCET (Né en 1928) BRASDESSUS - 1972

  • Antoine PONCET (Né en 1928) BRASDESSUS - 1972 Marbre Blanc
Antoine PONCET (Né en 1928)
BRASDESSUS - 1972
Marbre Blanc
Signé sur le socle "A. Poncet"
Pièce unique
Dimensions du socle : 8,5 x 20 x 15 cm
Dimensions : 44,50 x 25 x 17 cm

Provenance : Collection M. et Mme Mitchell, Edmonton, Canada
Collection particulière, Bruxelles

Bibliographie : I. Jianou, A. Poncet, " Antoine Poncet ", Editions Arted, Paris, 1975, reproduit planche n°53, p. 187

Commentaire : White Marble; unique piece; 17.52 x 9.84 x 6.69 in., dimensions with the base: 3,46 x 7,87 x 5,90 in.
Estimation 15 000 - 18 000 €

Vendu 27 300 €

Lot 1115

Antoine PONCET (Né en 1928)
BRASDESSUS - 1972

Vendu 27 300 € [$]

Antoine PONCET (Né en 1928)
BRASDESSUS - 1972
Marbre Blanc
Pièce unique

Estimation 15 000 - 18 000 €

Vendu 27 300 €

Vente : M1063
Date : 19 juill. 2019 19:00

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 34
spirson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Monaco Sculptures