Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 263 Antoine-Louis BARYE Paris, 1795 - 1875 Biche couchée au pied d'un arbre

  • Antoine-Louis BARYE Paris, 1795 - 1875 Biche couchée au pied d'un arbre Aquarelle gouachée, gomme arabique
Antoine-Louis BARYE Paris, 1795 - 1875
Biche couchée au pied d'un arbre
Aquarelle gouachée, gomme arabique
Signée 'BARYE' en bas à droite

A doe lying next to a tree, watercolour and gouache, signed, by A. L. Barye
Hauteur : 15 Largeur : 16,50 cm

Provenance : Collection A. Marmontel, Paris, selon une étiquette au verso ;
Collection George Haviland, selon une étiquette au verso ;
Collection Edmond Gosselin ;
Par descendance collection Paul Gosselin ;
Collection François Gosselin ;
Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 263

Vendu 16 900 € [$]

Collection Edmond Gosselin ;
Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle