Vente Collection Gaston Delestre Deux siècles de passion familiale - 22 mars 2017 /Lot 37 Antoine-Jean Gros, baron Gros Paris, 1771 - Meudon, 1835 Etude pour une chasse dans un sous-bois

Antoine-Jean Gros, baron Gros Paris, 1771 - Meudon, 1835
Etude pour une chasse dans un sous-bois
Plume et encre brune sur trait de crayon noir
Annotations au verso
Sans cadre

Study of a hunt in an undergrowth, pen and brown ink on black chalk line, by A.-J. Gros
Hauteur : 13,50 Largeur : 9,80 cm

Provenance : Collection Gaston Delestre ;
Puis par descendance
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Lot 37

Vendu 1 040 € [$]

Annotations au verso
Sans cadre

Puis par descendance
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3162
Date : 22 mars 2017 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone