Vente Orientalisme - 18 décembre 2011 /Lot 38 Antoine GADAN (1854 - 1934) La moisson

  • Antoine GADAN (1854 - 1934) La moisson Huile sur toile
Antoine GADAN (1854 - 1934)
La moisson
Huile sur toile
signée "A. Gadan" en bas à gauche

The Harvest

Hauteur : 55 Largeur : 99 cm

Provenance : Ancienne collection de M. Jules Sivry (mécène du Musée de s Beaux-arts d'Alger).
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 026 €

Lot 38

Antoine GADAN (1854 - 1934)
La moisson

Vendu 14 026 € [$]

Antoine GADAN (1854 - 1934)
La moisson
Huile sur toile

The Harvest

Hauteur : 55 Largeur : 99 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 026 €

Vente : 2061
Date : 18 Déc. 2011 19:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Orientalisme