Vente De Constantinople à Tanger Une collection privée italienne - 30 décembre 2018 /Lot 31 Antoine DRUET 1857 - 1921 Jeunes femmes dans un patio

  • Antoine DRUET 1857 - 1921 Jeunes femmes dans un patio Huile sur toile
Antoine DRUET 1857 - 1921
Jeunes femmes dans un patio
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "A. DRUET"
Hauteur : 66 Largeur : 93 cm

Provenance : Vente Paris, Tajan,11 mai 2005, lot 232
Collection particulière, Italie

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 25 000 - 35 000 €

Lot 31

Antoine DRUET 1857 - 1921
Jeunes femmes dans un patio

Estimation 25 000 - 35 000 € [$]

Antoine DRUET 1857 - 1921
Jeunes femmes dans un patio
Huile sur toile
Hauteur : 66 Largeur : 93 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vente : 3869
Date : 30 déc. 2018 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech De Constantinople à Tanger, une collection privée italienne