Vente Le regard de Pierre Hebey - 23 février 2016 /Lot 168 Antoine de SAINT-EXUPERY Courrier Sud

  • Antoine de SAINT-EXUPERY  Courrier Sud
Antoine de SAINT-EXUPERY
Courrier Sud
Paris, NRF, 1929. In-4, broché, chemise demimaroquin
anthracite à bandes à recouvrements,
dos à 5 nerfs orné de filets à froid, étui (Alix).
ÉDITION ORIGINALE.
Un des 109 exemplaires réimposés au format
in-4 Tellière sur vergé pur fil (n°XXXVII), celuici
imprimé pour M. René Barrillon.
Provenance :
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 297 €

Lot 168

Antoine de SAINT-EXUPERY
Courrier Sud

Vendu 4 297 € [$]

Antoine de SAINT-EXUPERY
Courrier Sud
ÉDITION ORIGINALE.
Provenance :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 297 €

Vente : 2993
Date : 23 févr. 2016 11:00

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone