Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2018 /Lot 101 Antoine Chintreuil Pont de Vaux, 1816 - Septeuil, 1873 Jeune berger au crépuscule

  • Antoine Chintreuil Pont de Vaux, 1816 - Septeuil, 1873 Jeune berger au crépuscule Huile sur panneau, une planche
Antoine Chintreuil Pont de Vaux, 1816 - Septeuil, 1873
Jeune berger au crépuscule
Huile sur panneau, une planche
Signé 'Chintreuil' en bas à gauche
Marque du pannelier 'TACHET / BREVETE / PARIS' au verso

A young shepherd at twilight, oil on panel, signed, by A. Chintreuil
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 101

Jeune berger au crépuscule

Vendu 5 200 € [$]

Jeune berger au crépuscule

Hauteur : 54 Largeur : 65 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3381
Date : 13 nov. 2018 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle