Vente Post-War & Contemporain I - 04 juin 2019 /Lot 28 Anselm KIEFER (Né en 1945) WOLKENSÄULE - 1987

  • Anselm KIEFER (Né en 1945) WOLKENSÄULE - 1987 Photographie noir et blanc, feuille d'argent et collage sur plomb
Anselm KIEFER (Né en 1945)
WOLKENSÄULE - 1987
Photographie noir et blanc, feuille d'argent et collage sur plomb
Signé, daté et titré au dos "Wolkensäule, 87, anselm Kiefer"
Hauteur : 101 Largeur : 41 Profondeur : 4,50 cm

Provenance : Galerie Yvon Lambert, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Black and white photograph, silver sheet and collage on lead; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 80 000 - 120 000 €

Lot 28

Anselm KIEFER (Né en 1945)
WOLKENSÄULE - 1987

Estimation 80 000 - 120 000 € [$]

Anselm KIEFER (Né en 1945)
WOLKENSÄULE - 1987

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vente : 3883
Date : 04 juin 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain I