Vente Post-War & Contemporain I - 04 juin 2019 /Lot 29 Anselm KIEFER (Né en 1945) ISIS ET OSIRIS - 1991

  • Anselm KIEFER (Né en 1945) ISIS ET OSIRIS - 1991 Photographie noir et blanc, feuille d'argent et collage sur plomb
Anselm KIEFER (Né en 1945)
ISIS ET OSIRIS - 1991
Photographie noir et blanc, feuille d'argent et collage sur plomb
Titré en haut et en bas "Isis, Osiris", signé et daté au dos "anselm Kiefer, 91"
Hauteur : 101 Largeur : 41 Profondeur : 4,50 cm

Provenance : Galerie Yvon Lambert, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Black and white photograph, silver sheet and collage on lead; titled upper and lower, signed and dated on the reverse
Estimation 80 000 - 120 000 €

Lot 29

Anselm KIEFER (Né en 1945)
ISIS ET OSIRIS - 1991

Estimation 80 000 - 120 000 € [$]

Anselm KIEFER (Né en 1945)
ISIS ET OSIRIS - 1991

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vente : 3883
Date : 04 juin 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain I