Vente Photographie - 13 décembre 2016 /Lot 39 Ansel ADAMS (1902-1984) Mont Williamson, Sierra Nevada from the Oaveas Valley, California - 1944

Ansel ADAMS (1902-1984)
Mont Williamson, Sierra Nevada from the Oaveas Valley, California - 1944
Épreuve argentique (1978) contrecollée sur carton (rousseurs)
Signée sur le montage en bas à droite
Tampon, titre manuscrit et date au verso du montage
Hauteur : 36 Largeur : 48 cm

Commentaire : Gelatin silver print (1978) mounted on board (foxing) ; signed on the mount at bottom right ; artist's stamp, title and date on mount's verso;
14.17 x 18.90 in.
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 39

Ansel ADAMS (1902-1984)

Vendu 13 000 € [$]

Ansel ADAMS (1902-1984)
Hauteur : 36 Largeur : 48 cm

14.17 x 18.90 in.
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 3013
Date : 13 Déc. 2016 21:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie