• ANONYME  Travail Suisse
  • ANONYME  Travail Suisse
ANONYME
Travail Suisse
Vers 1800

Montre bague en or, émail et perles avec balancier visible
Boîtier : navette, lunette sertie de perles, attaches à vis sur la carrure, plaques coulissantes au dos pour le réglage avance / retard et la mise à l'heure
Cadran : excentré en émail blanc, chiffres romains, aiguilles de style Breguet, balancier visible serti de brillants, l'ensemble sur un fond en émail bleu translucide
Mouvement : mécanique à remontage à clef
Dim. / Poids brut : 22 x 34 mm / 18,94 g.
Tour de doigt : approx. 56
Avec : un écrin en maroquin vert

Gold, enamel and pearl set ring watch, mechanical movement key winding. With a presentation case

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 153

ANONYME
Travail Suisse

Vendu 4 160 € [$]

ANONYME
Travail Suisse
Vers 1800

Tour de doigt : approx. 56

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : M1036
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 18 janv. 2018 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est féminin