• ANONYME  N° 569
  • ANONYME  N° 569
ANONYME
N° 569
Vers 1900

Montre de col en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, décor en relief de style Art Nouveau figurant un dragon et une salamandre, motif feuillagé en émail, serti de diamants et pierres précieuses
Cadran : émail, chiffre arabes, minuterie perlée
Mouvement : mécanique
Diam. : 24 mm
Poids brut : 21,20 g.
Avec : une attache épingle en or figurant un griffon ( 18,70 g.)

A 18k yellow gold manual winding pendant watch. With its gold attachment featuring of griffin

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 305

ANONYME
N° 569

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

ANONYME
N° 569
Vers 1900

Mouvement : mécanique
Diam. : 24 mm
Poids brut : 21,20 g.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : M1062
Date : 17 juill. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin