• ANONYME  N° 14378
ANONYME

N° 14378

Vers 1800

Montre de poche en or avec répétition des quarts et musique
Boîtier : rond, carrure cannelée, dos guilloché, cuvette en métal doré, gravée "P.V.L" à l'intérieur
Cadran : doré, guillochage au centre, chiffres romains, aiguilles en acier bleui, chemin de fer
Mouvement : remontage à clef, balancier 3 bras, spiral, sonnerie des quarts sur gong, musique indépendante sur barillet avec déclenchement sur la carrure
Diam. / Poids brut : 56 mm / 136,10 g.

A gold pocket musical watch with quarter repeating

Provenance : Ancienne Collection Georges Baptiste
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 5 460 €

Lot 82

ANONYME
N° 14378

Vendu 5 460 € [$]

ANONYME

N° 14378

Vers 1800

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 5 460 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection