• ANONYME
  • ANONYME
  • ANONYME
  • ANONYME
ANONYME
Milieu du XVIIème siècle et postérieur

Montre en métal doré et cristal de roche
Boîtier : octogonal, double panneau de cristal de roche sur le cadran et le mouvement, carrure ouverte sur cristal de roche
Cadran : finement ciselé de feuillages et d'un mascaron, une aiguille, double graduation pour les heures à chiffres romains et arabes
Mouvement : échappement à verge, balancier spiral transformé, réglage avance/retard, fusée et chaîne
Dim. : 41 x 31 x 24 mm.

A gilt metal and rock crystal watch

Provenance : Collection privée européenne / Private European Collection
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 53

ANONYME

Vendu 9 750 € [$]

ANONYME

Dim. : 41 x 31 x 24 mm.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection