• ANONYME
  • ANONYME
  • ANONYME
  • ANONYME
ANONYME
Fin du XIXème siècle

Montre de col savonnette en or émaillé
Boîtier : rond sur charnière, carrure cannelée, deux scènes émaillées polychrome sur chacune des faces, numéroté
Cadran : émail, chiffres romains, minuterie chemin de fer, petite trotteuse, signé
Mouvement (à réviser) : à remontage à clef avec échappement à ancre latéral
Diam. : 36 mm
Poids brut : 32,90 g.
Avec : une clef en or (1,10 g.) et un écrin en bois (éclat et manque visible)

A gold and enamel pendant watch. With a gold key, a wooden box (lack)

RAPPORT DE CONDITION :

Manques à l'émail
Signes d'usage visibles sur l'ensemble
Traces de restaurations
Cadran en bon état

CONDITION :

Accident on the enamel
Signs of use
Signs of restauration
Dial in good condition

Estimation 100 - 200 €

Vendu 715 €

Lot 31

ANONYME

Vendu 715 € [$]

ANONYME
Fin du XIXème siècle

Diam. : 36 mm
Poids brut : 32,90 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Manques à l'émail
Traces de restaurations
Cadran en bon état

CONDITION :

Accident on the enamel
Signs of use
Signs of restauration
Dial in good condition

Estimation 100 - 200 €

Vendu 715 €

Vente : IT4052
Lieu : Online Only
Date : 20 oct. 2020 12:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Modern & Vintage Watches Online