Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 48 ANONYME Étui à rouge à lèvres

  • ANONYME Étui à rouge à lèvres Vers 1950Montre intégrée dans un étui à rouge à lèvres en or jaune 14k (585)Boîtier : rectangulaire, mono
ANONYME
Étui à rouge à lèvres
Vers 1950

Montre intégrée dans un étui à rouge à lèvres en or jaune 14k (585)
Boîtier : rectangulaire, monogramme "L.L" surmonté d'une couronne, ouvertures coulissantes, d'un coté pour la montre et à l'opposé pour le rouge à lèvres
Cadran : argenté, chiffres arabes, index "bâton"
Mouvement : mécanique Incabloc
Dim. / Poids brut : 72 x 13 mm / 43,76 g.

14k yellow gold lipstick holder watch

Provenance : Souvenirs de familles princières / Souvenirs of Princely families
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 600 €

Lot 48

ANONYME
Étui à rouge à lèvres

Vendu 2 600 € [$]

ANONYME
Étui à rouge à lèvres
Vers 1950

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection