Vente Eye Feel - 24 octobre 2017 /Lot 47 Annie LEIBOVITZ Née en 1949 Bruce Springsteen - New York - 1984

  • Annie LEIBOVITZ Née en 1949 Bruce Springsteen - New York - 1984 Cibachrome
Annie LEIBOVITZ Née en 1949
Bruce Springsteen - New York - 1984
Cibachrome
Signé, titré, daté, numéroté dans la marge inférieure
Édition de 40 exemplaires
Feuille : 50 x 39 cm
Image : 37,5 x 30,5 cm

Bibliographie : Couverture du magazine Rolling Stone, n°591, 15 novembre 1990

Commentaire : Cibachrome ; signed, titled, dated and numbered in the lower margin ; Edition of 40 ;
Sheet : 19,68 x 15,35 in. ; Image : 14,76 x 12 in.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 47

Annie LEIBOVITZ Née en 1949

Vendu 9 750 € [$]

Annie LEIBOVITZ Née en 1949
Cibachrome
Édition de 40 exemplaires
Feuille : 50 x 39 cm
Image : 37,5 x 30,5 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 3242
Date : 24 oct. 2017 20:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Eye Feel Photographie