Vente Design Scandinave - 25 mai 2022 /Lot 234 Per & Annelise LINNEMANN-SCHMIDT 1912-1999 & 1918-1969 Suite de trois lampes de table mod. DL 26 - circa 1960

  • Per & Annelise LINNEMANN-SCHMIDT 1912-1999 & 1918-1969 Suite de trois lampes de table mod. DL 26 - circa 1960
Per & Annelise LINNEMANN-SCHMIDT 1912-1999 & 1918-1969
Suite de trois lampes de table mod. DL 26 - circa 1960
Base en céramique émaillée, abat-jour en tissu crème
Édition Palshus
Signées
Hauteurs variables de 60 à 64 cm

A set of three enameled ceramic and fabric mod. DL 26 table lamps by Per & Annelise Linnemann Schmidt for Palshus - circa 1960
Various heights from 23.63 to 25.20 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 13 120 €

Lot 234

Vendu 13 120 € [$]

Édition Palshus
Signées

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 13 120 €

Vente : 4195
Date : 25 mai. 2022 17:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Eliette Robinot
Tél. +33 1 42 99 16 24
erobinot@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design scandinave