Vente Collection Vincent Wapler - 27 septembre 2016 /Lot 39 Anne-Marie JUGNET & Alain CLAIRET (Nés en 1958 & 1950) SLOAN - 1999

  • Anne-Marie JUGNET & Alain CLAIRET (Nés en 1958 & 1950) SLOAN - 1999 Acrylique sur toile
Anne-Marie JUGNET & Alain CLAIRET (Nés en 1958 & 1950)
SLOAN - 1999
Acrylique sur toile
Signée des initiales, datée et titrée au dos sur le châssis "amj + ac, Sloan, 1999"
Hauteur : 190 Largeur : 130 cm

Provenance : Collection Vincent Wapler, Paris

Expositions : Brest, Centre d'Art Passerelle, "Séries", octobre 2013-janvier 2014

Commentaire : ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED WITH INITIALS, DATED AND TITLED ON THE REVERSE ON THE STRETCHER
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 39

SLOAN - 1999

Vendu 15 600 € [$]

SLOAN - 1999
Acrylique sur toile

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 3119
Date : 27 sept. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Vincent Wapler