Vente Collection Vincent Wapler - 27 septembre 2016 /Lot 41 Anne-Marie JUGNET & Alain CLAIRET (Nés en 1958 & 1950) ALPINE, TX # 559-1 - 2003

  • Anne-Marie JUGNET & Alain CLAIRET (Nés en 1958 & 1950) ALPINE, TX # 559-1 - 2003 Acrylique sur toile
Anne-Marie JUGNET & Alain CLAIRET (Nés en 1958 & 1950)
ALPINE, TX # 559-1 - 2003
Acrylique sur toile
Signée, datée et titrée au dos sur le châssis "Anne Marie Jugnet et Alain Clairet, Alpine, TX #559-1, 2003"
Hauteur : 191 Largeur : 259 cm

Provenance : Collection Vincent Wapler, Paris

Commentaire : ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE ON THE STRETCHER
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 17 550 €

Lot 41

ALPINE, TX # 559-1 - 2003

Vendu 17 550 € [$]

ALPINE, TX # 559-1 - 2003
Acrylique sur toile

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 17 550 €

Vente : 3119
Date : 27 sept. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Vincent Wapler