Vente Terres cuites - 10 juin 2021 /Lot 329 Angleterre, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle Flore et Cérès

  • Angleterre, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle  Flore et Cérès Deux bas-reliefs en marbre blanc
Angleterre, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle
Flore et Cérès
Deux bas-reliefs en marbre blanc
(Manque à la couronne de Cérès)

Flora and Ceres, white marble relief, a pair, England, end of 18th - early 19th C.
Hauteur : 66 Largeur : 25,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Christie's, 17 novembre 2010, n°183 ;
Collection particulière, Bruxelles
Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 329

Flore et Cérès

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

Flore et Cérès

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : 4130
Date : 10 juin 2021 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Terres cuites & autres sculptures