Vente Curiosité, Armes, Histoire Naturelle - 29 mai 2018 /Lot 1 ANGERS Palette à saigner en étain, orillon trilobé.

ANGERS
Palette à saigner en étain, orillon trilobé.
Poinçonnage sur l'orillon : 1) M C, chevreuil passant, Michel CHEVREUL, maître en 1748. Long : 15,2 cm.
Milieu du XVIIIème siècle.
Estimation 150 - 200 €

Vendu 286 €

Lot 1

ANGERS

Vendu 286 € [$]

ANGERS
Milieu du XVIIIème siècle.
Estimation 150 - 200 €

Vendu 286 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle