Vente Collection Vincent Wapler - 27 septembre 2016 /Lot 19 Ange LECCIA (Né en 1952) SANS TITRE - 1983

  • Ange LECCIA (Né en 1952) SANS TITRE - 1983 Collage de papiers sur toile
Ange LECCIA (Né en 1952)
SANS TITRE - 1983
Collage de papiers sur toile
Signée, datée, située, dédicacée et annotée au dos "Ange Leccia, Roma Villa Medici, 83, avant-dernier"
Hauteur : 200 Largeur : 180 cm

Provenance : Galerie Lucien Durand, Paris
Vente, Paris, Auction Art, 27 octobre 2008, lot 179
Collection Vincent Wapler, Paris

Commentaire : PAPER COLLAGE ON CANVAS; SIGNED, DATED, TITLED, DEDICATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 19

Ange LECCIA (Né en 1952)
SANS TITRE - 1983

Vendu 8 450 € [$]

Ange LECCIA (Né en 1952)
SANS TITRE - 1983
Collage de papiers sur toile

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 3119
Date : 27 sept. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Vincent Wapler