Vente Livres et manuscrits modernes - 14 mai 2009 /Lot 425 Andy Warhol The philosophy of Andy Warhol

Andy WarholThe philosophy of Andy Warhol
New York/Londres, Harcourt Brace Jovanovitch, 1975. In-8, rel. toile d'éd. sous jaquette ill. (lég. déchirure). Signé par l'artiste (comme toujours pour ce livre), mais cette fois à 4 endroits (couverture, page de faux-titre, etc.), et ENVOI auteur signé à son amie créatrice de bijoux Yvi Larsen, avec DESSIN d'un coeur.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 994 €

Lot 425

Andy Warhol
The philosophy of Andy Warhol

Vendu 994 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vendu 994 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes