Vente More - 20 avril 2021 /Lot 255 Andy WARHOL (Américain, 1928 - 1987) Andy Warhol, Andy Warhol's Index (Book), New York, Random House - 1967

  • Andy WARHOL (Américain, 1928 - 1987) Andy Warhol, Andy Warhol's Index (Book), New York, Random House - 1967 Livre
Andy WARHOL (Américain, 1928 - 1987)
Andy Warhol, Andy Warhol's Index (Book), New York, Random House - 1967
Livre
Volume in 8° (format en mm), sous couverture noire illustrée d'un hologramme
Complet des pop up dont : Le Château, l'accordéon, la Campbell soup et les timbres/étiquettes au nom de l'artiste
Exemplaire signé sur la couverture au feutre et deux fois du monogramme (sur la planche de timbres et dans le volume) et
numéroté «143/355» sur la couverture
295 × 225 mm

Book ; signed, numbered and monogramed
11.42 × 8.86 in.

Profondeur : 1,50 cm
Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 080 €

Lot 255

Vendu 2 080 € [$]

Livre
295 × 225 mm

11.42 × 8.86 in.

Profondeur : 1,50 cm
Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 080 €

Vente : 4035
Date : 20 avr. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More