Vente Limited Edition - 29 mai 2018 /Lot 17 Andy Warhol (1928-1987) Shoes, 1980

  • Andy WARHOL 1928 - 1987 Shoes - 1980

Andy WARHOL 1928 - 1987
Shoes - 1980
Sérigraphie et poussière de diamant
Signée et numérotée "19/60" au dos

Hauteur : 101,80 Largeur : 150,90 cm

Bibliographie : Schellmann 255

Commentaire : Screenprint and diamond dust; signed and numbered at the back
40.07 x 59.4 in.
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 58 500 €

Lot 17

Andy Warhol (1928-1987)
Shoes, 1980

Vendu 58 500 € [$]

Andy WARHOL 1928 - 1987
Shoes - 1980

40.07 x 59.4 in.
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 58 500 €

Vente : 3378
Date : 29 mai 2018 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone