Vente Moderne & Contemporain I - 04 juin 2018 /Lot 41 Andy WARHOL (1928 - 1987) POINSETTIAS - 1982

  • Andy WARHOL (1928 - 1987) POINSETTIAS - 1982 Acrylique et sérigraphie sur toile
Andy WARHOL (1928 - 1987)
POINSETTIAS - 1982
Acrylique et sérigraphie sur toile
Signée, datée, tampon du Andy Warhol Art Authentication Board Inc. et numérotée au dos "Andy Warhol, 82, A.112.086"
Hauteur : 20,50 Largeur : 20,50 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Collection particulière, New York
Collection particulière, Etats-Unis
Vente, New York, Christie's, 15 novembre 2012, lot 340
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Acrylic and silkscreen on canvas; signed, dated, stamped with the Andy Warhol Art Authentication Board Inc. and numbered on the reverse
Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 84 500 €

Lot 41

Andy WARHOL (1928 - 1987)
POINSETTIAS - 1982

Vendu 84 500 € [$]

Andy WARHOL (1928 - 1987)
POINSETTIAS - 1982

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 84 500 €

Vente : 3350
Date : 04 juin 2018 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Moderne & Contemporain 1