Vente Photographie Collection Bruno Mouron - 30 novembre 2015 /Lot 268 Andy WARHOL 1928 – 1987 INDEX BOOK

  • Andy WARHOL 1928 – 1987 INDEX BOOK New York, Random House, 1967
Andy WARHOL 1928 – 1987
INDEX BOOK
New York, Random House, 1967
In-4 (28,5 × 22 cm)

Édition originale avec une couverture sérigraphiée à effet holographique Complet des 10 pop-ups

Édition de 365 exemplaires
Signé sur 6 des objets

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 687 €

Lot 268

Andy WARHOL 1928 – 1987
INDEX BOOK

Vendu 5 687 € [$]

Andy WARHOL 1928 – 1987
INDEX BOOK
New York, Random House, 1967
In-4 (28,5 × 22 cm)

Édition de 365 exemplaires
Signé sur 6 des objets

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 687 €

Vente : 2928
Date : 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie Collection Bruno Mouron