Vente Moderne & Contemporain I - 04 juin 2018 /Lot 39 Andy Warhol (1928-1987) Holstentor, 1980

  • Andy WARHOL (1928 - 1987) HOLSTENTOR - 1980 Sérigraphie et acrylique sur toile

¤ Andy WARHOL (1928 - 1987)
HOLSTENTOR - 1980
Sérigraphie et acrylique sur toile
Signée au dos "Andy Warhol"
Hauteur : 110,20 Largeur : 130,50 cm

Provenance : Vente, Londres, Christie's, 7 février 2001, lot 342 (fiche du lot 343)
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Silkscreen and acrylic on canvas; signed on the reverse
Estimation 280 000 - 380 000 €

Vendu 381 000 €

Lot 39

Andy Warhol (1928-1987)
Holstentor, 1980

Vendu 381 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Andy WARHOL (1928 - 1987)
HOLSTENTOR - 1980
Signée au dos "Andy Warhol"

Vendu 381 000 €

Vente : 3350
Date : 04 juin 2018 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Moderne & Contemporain 1