Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 138 Andy WARHOL (1928 - 1987) Campbell's Soup (Pepper Pot) - 1968

  • Andy WARHOL (1928 - 1987) Campbell's Soup (Pepper Pot) - 1968
Andy WARHOL (1928 - 1987)
Campbell's Soup (Pepper Pot) - 1968
Sérigraphie en couleurs
Signée au stylo et numérotée "58/250" au dos

Screenprint in colors; signed and numbered on the back

Hauteur : 89 Largeur : 58,50 cm

Bibliographie : Schellmann 51
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 27 300 €

Lot 138

Andy WARHOL (1928 - 1987)

Vendu 27 300 € [$]

Andy WARHOL (1928 - 1987)
Sérigraphie en couleurs

Bibliographie : Schellmann 51
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 27 300 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone