Vente Post-War & Contemporain - 06 décembre 2016 /Lot 51 Andy Warhol (1928-1987) Be A Somebody With A Body, 1985

  • Andy WARHOL (1928 - 1987) BE A SOMEBODY WITH A BODY - 1985 Sérigraphie et acrylique sur toile

Andy WARHOL (1928 - 1987)
BE A SOMEBODY WITH A BODY - 1985
Sérigraphie et acrylique sur toile
Signée, datée et cachet de l'Estate d'Andy Warhol au dos "Andy Warhol, 85"
Hauteur : 40,50 Largeur : 50,50 cm

Provenance : Van de Weghe Gallery, New York
Collection particulière, Munich

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'Estate d'Andy Warhol sous le n°PA10.615.

SILKSCREEN AND ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED, DATED AND STAMPED BY THE ESTATE OF ANDY WARHOL ON THE REVERSE
Estimation 70 000 - 90 000 €

Vendu 137 500 €

Lot 51

Andy Warhol (1928-1987)
Be A Somebody With A Body, 1985

Vendu 137 500 € [$]

Andy WARHOL (1928 - 1987)

Estimation 70 000 - 90 000 €

Vendu 137 500 €

Vente : 3059
Date : 06 Déc. 2016 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain